Женские и мужские компрессионные штаны – когда и зачем необходимы

Женские и мужские компрессионные штаны – когда и зачем необходимы

Послеоперационное восстановление требует соблюдения мер предосторожности, которые указаны наблюдающим врачом, а также использования специального компрессионного белья. Его главная задача — равномерное распределение давления по всей поверхности выбранной зоны тела для обеспечения поддерживающей функции. После хирургического вмешательства тканям необходимо время для полного восстановления, поэтому в период реабилитации они особенно чувствительны к любым видам нагрузок. В магазине Native можно найти много видов послеоперационного белья, в том числе компрессионные штаны для женщин и мужчин.

Компрессионные и утягивающие штаны – в чем разница

Как уже было сказано, основная задача послеоперационного компрессионного белья — ускорить процесс заживления тканей, снизить отечность и болевые ощущения, а также предотвратить расхождение швов. Рассчитанное и равномерное давление, которое создают компрессионные штаны, оказывает массажный эффект и улучшает микроциркуляцию крови. Это не только ускоряет реабилитацию, но также препятствует развитию застойных процессов и образованию тромбов.

Утягивающие штаны преследуют совсем другие цели. Их главная задача заключается в моделировании или коррекции фигуры для придания желаемых пропорций тела и созданию привлекательного силуэта. Они также оказывают компрессионное воздействие, но гораздо меньшей силы, поэтому не подходят для использования в период реабилитации. Поэтому при выборе белья стоит внимательно подходить к выбору и приобретать те модели, которые были указаны врачами.

Где купить компрессионные штаны

Интернет-магазин Native занимается продажей компрессионного белья. Мы используем только качественные материалы, которые безопасны для здоровья и не доставляют дискомфорта во время использования. В нашем каталоге можно выбрать подходящую модель как для мужчин, так и для женщин.

Выбрать модель подходящего цвета и размера можно прямо на сайте. Достаточно перейти на страницу товара и оплатить покупку. Для вашего удобства можно воспользоваться возможностью доставки заказа курьерской службой по всей территории Москвы в пределах МКАД.